Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

10-01
2023
Консорциум дизайн-центров отметил вклад «Совтест АТЕ» в развитие электронной промышленности РФ

                          

Электронная промышленность – основа технологического развития Российской Федерации. Сейчас, как никогда, перед нашим обществом стоит важная задача активно развивать электронную промышленность страны, создавать тесную кооперацию между всеми участниками производственной цепочки: производителями и поставщиками электронных компонентов, разработчиками и инженерными центрами, дистрибьюторами и производителями готового оборудования, а также конечными потребителями.

С этой задачей отлично справляется Ассоциация «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности». Основная цель АКРП – содействовать развитию и повысить конкурентоспособность радиоэлектронной промышленности РФ.

Ассоциация регулярно организует онлайн-диалоги между компаниями-разработчиками и заказчиками, совместно с Минпромторгом проводит отраслевые конференции, форумы, саммиты.

Предприятие «Совтест АТЕ», обладая многолетним опытом как в поставках оборудования микро- и радиоэлектроники, так и в его проектировании, активно принимает участие в подобных мероприятиях.

В марте 2022 года на Юбилейной Отраслевой научно-технической конференции радиоэлектронной промышленности в рамках Сессии под эгидой АКРП представители «Совтест АТЕ» выступили с докладом о возможностях и преимуществах технологий обратного проектирования, которые успешно реализуются в Центре Неразрушающего Контроля на базе предприятия.

В конце мая 2022 года заместитель генерального директора по науке Денис Урманов представил наше предприятие на «Саммите дизайн-центров электроники 2022» и стал Лауреатом Премии Саммита, презентовав проект по разработке уникального тестера микросхем FT-17DT-256 производства «Совтест АТЕ».

В октябре 2022 года сотрудники «Совтест АТЕ» приняли участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2022» (АКРП - отраслевой информационный партнер форума). В рамках секции, посвященной специальному технологическому оборудованию, были представлены современные решения «Совтест» для электрического контактирования интегральных микросхем на пластине и в корпусе.

По итогам 2022 года за активное участие в проектах Ассоциации «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности» и плодотворное сотрудничество генеральный директор ООО «Совтест АТЕ» Марков Игорь Владимирович получил Благодарность от АКРП.

Предприятие «Совтест АТЕ» под руководством Игоря Владимировича уже более 30 лет успешно работает на электронном рынке. С 1991 года компания занимается оснащением российских предприятий современным технологическим оборудованием для процессов электроники, а также разрабатывает и изготавливает оборудование: тестовые системы для микросхем, комплексы электротермотренировки, специальные испытательные стенды, шкафы сухого хранения, автоматизированные системы хранения, системы очистки воздуха, и т.д. Благодаря многолетнему опыту «Совтест» создает комплексные решения, выстраивая экосистему промышленного оборудования вокруг потребностей заказчика.

Отправить запрос