Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

07-11
2022
«Совтест АТЕ» заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве

2 ноября на территории ООО «Совтест АТЕ» прошла встреча генерального директора Маркова Игоря Владимировича и директора Курского филиала «Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» Ильина Алексея Евгеньевича. По итогам встречи стороны заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Партнерство направлено на повышение качества практико-ориентированного образования. Сотрудничество предполагает вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в проектную деятельность.

В рамках договора планируются поддержка студенческих мероприятий, проведение совместных семинаров, конференций, форумов. Помимо этого взаимодействие предполагает возможность прохождения практики студентов на предприятии с привлечением опытных специалистов компании, а также разбором уникальных кейсов из производственного опыта.



Директор университета Ильин А.Е. подчеркнул важность совместных планов:
«Финансовый университет заинтересован в развитии сотрудничества с ООО «Совтест АТЕ» по многим направлениям. Убежден, что соглашение позволит студентам обрести актуальные знания от опытных практиков и поддержать одаренную молодежь. Наиболее целеустремленные из ребят могут в дальнейшем получить предложения о трудоустройстве. Мы ценим то, что Совтест отличается высокой степенью социальной ответственности и инновационными взглядами на образовательный процесс».

Генеральный директор ООО «Совтест АТЕ» также ожидает позитивных результатов от сотрудничества:
«Уверен, что подписание долгосрочного соглашения о партнерстве с ведущим вузом региона станет надежным подспорьем для раскрытия инновационного потенциала талантливых студентов. Кроме того, взаимовыгодное сотрудничество поможет нам в формировании надежного кадрового резерва, поскольку вуз отличается высоким уровнем подготовки специалистов, а будущие выпускники смогут перенять наш многолетний опыт, пополнив свой профессиональный багаж первыми практическими навыками на нашем предприятии».

Отправить запрос